Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Камчатка заняла предпоследнее место в России в рейтинге здорового образа жизни

РИА Новости составило рейтинг регионов России по приверженности населения здоровому образу жизни. Камчатка заняла второе место с конца списка, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

За основу эксперты взяли семь показателей по потреблению алкоголя и табачных изделий, распространенности наркомании, занятиями спортом и условиями труда.

В лидерах традиционно республики Северного Кавказа и юга России, а первое место у Дагестана. Высокие позиции этих регионов эксперты объясняют низким уровнем потребления табачных изделий и невысокими объёмами продаж алкогольной продукции. Кроме того, многие южане занимаются физкультурой и спортом.

Замыкают рейтинг по приверженности населения ЗОЖ дальневосточные регионы. Камчатка заняла предпоследнее, 84-е, место (новые регионы России не оценивались), опередив лишь Еврейскую автономную область. Чуть лучше, чем у нас, дела с курением, алкоголем и занятиями спортом у жителей Магаданской области.

Фото: fitostrov.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович пробилась в ⅛ финала турнира WTA-250 в Румынии






«Авито»: интерес к новым машинам в России вырос на 42,4% в январе 2025 года

Ангел прилетел: новая скульптура в стиле паблик-арт появилась в бизнес-квартале в центре Москвы

Минобороны просит взыскать 57 млн с космического научно-производственного центра

Ульяновск и другие города Приволжья планируют связать высокоскоростной железнодорожной магистралью