Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

"Сравни": стоимость потребкредитов снизилась на шесть процентов

Полная стоимость потребительских кредитов в октябре сократилась впервые за полгода, снижение составило 6% относительно октября, пишет агентство ТАСС со ссылкой на материалы исследования финансового маркетплейса "Сравни".

Снижение связали с поиском баланса между желанием клиентов оформить кредит и поиском предложения приемлемой ставки. При этом, по данным сервиса, на фоне падения цены уровень одобрения кредитов уменьшился в октябре на 0,5% к сентябрю.

Также в "Сравни" определили портрет среднестатистического заемщика - это мужчина в возрасте от 35 до 49 лет с высшим образованием, работающий по найму и занимающий не руководящую должность. Как правило, такие клиенты запрашивают у банка сумму в диапазоне от 500 тыс. до 1 млн руб. с выплатой в течение трех-пяти лет.

В то же время, говорится в исследовании, наиболее часто потребкредиты одобряют для возрастной группы от 50 до 64 лет (45% положительных ответов), далее следует возрастные группы 35-49 лет (44%) и 23-34 года (43%).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Налоговая служба России запустила онлайн-отчётность для майнеров

Воробьев: более 70 больниц Подмосковья получат новое оборудование в 2025 году

Психолог Наумова: Бьянка Цензори одевается откровенно из-за детских травм

В Коврове директора фирмы предстанут перед судом за уклонение от налогов