Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

За год в тульском онкоцентре стали проводить в 2 раза больше операций

0

С момента открытия тульского онкоцентра прошел год. Врачи предоставили статистику за этот период.

Так, в нашем регионе по-прежнему лидирует рак молочной железы. На втором месте – колоректальный рак. А по смертности лидирует рак легких.

За год в онкоцентре было более 12,5 тысяч случаев госпитализации в круглосуточном стационаре. Около 6 тысяч госпитализаций – в условиях дневного стационара, больше 200 тысяч посещений поликлиники, а также в учреждении провели более 150 тысяч различных исследований. Операций выполнили более 7,5 тысяч – это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Реабилитацию за год прошли более 1,5 тысячи человек.

Наиболее частые операции в учреждении проводят на молочной железе и по профилю «Гинекология». Поэтому чаще всего реабилитация заключается в лечении лимфедемы – в снятии отечности.

На втором месте реабилитация после химиотерапии – лечение неврологических осложнений.

На третьем месте – лечение после лучевой терапии. Это снятие ограничения подвижности и отека.

В среднем реабилитация занимает 10 дней. Первично онкологи записывают на прием сами. А потом те, кто уже проходил реабилитацию, могут записаться сами по номеру телефона. Либо им обзвонит специалист и записывает на повторный курс. В течение года пациенты до 3 раз могут посетить отделение медицинской реабилитации.

Ранее мы сообщали, что в тульском онкоцентре проводят операции уровня федеральных больниц. Реабилитация пациента после них занимает 5-7 дней.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Мужчин упал в канализационный люк с высоты 6 метров в Хорошево-Мневниках

А йог-то голый! Сеть возмущается парнем задержанной Александры Митрошиной

Гендиректор ОАК Вадим Бадеха оценил ульяновский Авиастар

В парке «Авангард» электростальцы отметили 8 Марта