Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В "Сбере" допустили повышение ключевой ставки еще на 1-2 пункта

Банк России в декабре может увеличить ключевую ставку еще на 1-2 пункта, считает заместитель председателя «Сбера» Кирилл Царев. По его мнению, такой сценарий более вероятен, чем сохранение ставки на прежнем уровне.

«За ЦБ прогнозы давать сложно, но в целом есть общее ожидание, что высока вероятность подъема ставки на 1 ил 2 процентных пункта», - сказал он журналистам в кулуарах конференции Domklick Digital Day.

Кирилл Царев пояснил, что это связано с тем, что инфляция сохраняется на высоком уровне, а доходы населения «мы тоже видим довольно стабильно растущим».

Следующее заседание совета директоров ЦБ, на котором будет обсуждаться вопрос о ключевой ставке, запланировано на 20 декабря. На предыдущем заседании было принято решение поднят ставку до 21% - выше рекордного уровня, установленного в феврале 2022 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






«Я сделаю из него человека»: новый тизер-трейлер и постер фильма «Батя 2. Дед» с Евгением Цыгановым

Посол РФ в Анкаре: Запад шантажировал турецких туроператоров

Суд в Москве приговорил к 3,5 года колонии легкоатлета Толстихина за кражу

Московские студенты ознакомились с работой онкодиспансера в Балашихе