Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Guardian: в Бельгии вступил в силу закон о праве проституток на пенсию и декрет

В воскресенье, 1 декабря, в Бельгии начал действовать закон, гарантирующий защиту трудовых прав проституток и других работников секс-индустрии. Об этом сообщает RTBF.

Теперь секс-работникам нужно обеспечивать комфортные условия труда: они могут отказывать клиентам и имеют право требовать соблюдать их правила взаимоотношений с клиентурой. Кроме того, в помещениях, где "работают" проститутки, появятся кнопки сигнала тревоги.

Помимо этого, женщинам и мужчинам из секс-индустрии в Бельгии будут положены социальные и страховые выплаты, включая пенсионные. Также им разрешат уходить в декретный отпуск.

Бельгия декриминализировала секс-бизнес в марте 2022 года, но до 3 мая 2024-го в стране не существовало трудового законодательства, касающегося этой сферы. Новый закон стал "историческим шагом в борьбе за права секс-работников". Тем не менее некоторые работники этой индустрии не поддержали его принятие.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






«Плоский» дом в центре Москвы украсили архитектурно-художественной подсветкой

Кавказца задержали в Подмосковье по делу о финансировании терроризма

Подразделения группировки войск «Запад» ВС России улучшили тактическое положение

Волгоградцы вновь пожаловались Бастрыкину на пассивность чиновников в отлове собак (Обновлено!)