Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Вкуснее "Шубы" и "Оливье": салат "Бонапарт" на Новый год, Зеленая Деревянная Змея одобрит

0
Вкуснее "Шубы" и "Оливье": салат "Бонапарт" на Новый год, Зеленая Деревянная Змея одобрит

Салат Бонапарт обладает нежным и изысканным вкусом. Вместе с тем он довольно сытный. Причина, по которой этот салат получил свое название, остается загадкой. Тем не менее, Бонапарт станет великолепным украшением любого стола и порадует гостей.

Ингредиенты

  • Филе курицы — 500 гр.;
  • грибы — 300 гр.;
  • морковь — 2 шт.;
  • сыр — 300 гр.;
  • яйца — 4 шт.;
  • картофель — 3 шт.;
  • лук — 1−2 шт.;
  • майонез — 200 гр.;
  • соль, перец — по вкусу;
  • растительное масло — 1−2 ст. л.

Приготовление

Отвариваем куриное филе. Пока оно варится, моем картофель и морковь, варим их в кожуре. Также ставим варить яйца.

Очищаем лук и режем его мелко. На сковороду добавляем масло и разогреваем его. В это же время начинаем мыть грибы и режем их на тонкие ломтики.

Отправляем лук на сковороду и обжариваем до золотистого цвета. Потом добавляем грибы. Обжариваем все вместе.

После того как филе сварится и остывает, также нарезаем его кубиками. Остуженный картофель очищаем и также режем на мелкие кубики. Выкладываем его на дно нашего блюда, добавляем соль и перец.

На слой картофеля выкладываем грибы и намазываем их майонезом. Затем добавляем куриное филе, при необходимости посолив и поперчив.

Очищаем морковь и натираем ее на средней терке, сверху намазываем майонезом. Яйца очищаем и тоже натираем на терке, немного смазав майонезом. Берем сыр, натираем его и украшаем салат им сверху.

Теперь ваш салат готов к подаче! Приятного аппетита.

Читайте также:




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






В американском Нью-Гэмпшире снова разрешили продавать российскую водку

Нарцисс или параноик? Дана экспертная оценка личности пасынка Стаса Намина

«Летают, как хотят». Пилот Романов объяснил частые катастрофы малой авиации

ЖУРНАЛ TIME ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!