Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

"Ъ": ФТС перестала пропускать в РФ кондиционеры и холодильники с фреоном R-410

Федеральная таможенная служба (ФТС) России с 12 ноября перестала пропускать через границу кондиционеры, промышленные и бытовые холодильники. Об этом сообщила газета "Коммерсантъ".

Это связано с тем, что таможенники стали требовать у поставщиков лицензии Минпромторга на ввоз оборудования с фреоном R-410, который используется в бытовой технике, рассказал газете гендиректор Евразийской ассоциации рынка отопительных систем Игорь Прудников.

Блокировка коснулась всех стран, в том числе и стран СНГ, и всех видов климатического оборудования, заправленного фреоном, включая бытовые и промышленные кондиционеры, бытовые холодильники и системы торгового и промышленного холода.

В связи с остановкой части поставок и простоя контейнеров убытки поставщиков подобного оборудования могут составить от 200 до 300 млн рублей.

В ноябре ФТС сообщала, что за десять месяцев 2024 года объемы контрабанды золота из России увеличились в 2,5 раза.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Фигуристка Нугуманова заявила о нападении агрессивного мужчины в Москве

Ефимов: в 9 округах столицы возвели 36 ЖК на месте расселенных домов по реновации

«Великие перемены начнутся тогда, когда Россия останется совсем одна». Сбываются пророчества преподобного Серафима Саровского

Футболисты «Рубина» проиграли «Нефтчи» в товарищеском матче