Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Всего 25% работодателей из Читы стремятся удержать работников от увольнения

0

Всего 25% компаний в Чите удерживают от увольнения буквально всех и каждого. А 64% опрошенных прилагают усилия по удержанию сотрудников лишь иногда, об этом сообщают аналитики сервиса по поиску работы Superjob.



Характеризуя работников, которых стремятся удержать от ухода, представители компаний называли не только руководителей, профессионалов своего дела, редких и «узких» специалистов, но и талантливых, перспективных, инициативных работников, сотрудников, приносящих прибыль или выращенных компаний, и даже просто позитивных «середнячков». 



Опросы SuperJob показывают, что большинство написавших заявление «по собственному желанию» можно удержать, порой даже без дополнительных расходов, а предложив, к примеру, интересные проекты, переведя на удаленку или изменив график работы. Универсальный же способ удержания — увеличение заработной платы.



Напомним, Забайкальский край - второй по уровню безработицы в ДФО. Ранее сообщалось, что уровень безработицы в Забайкалье упадет до 5,6% к концу года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






«Буду сиять»: Алиса Буслова выпустила мелодичный трек, посвященный всем девушкам

Актер Виталий Гогунский стал продавцом пельменей в столичном общепите

Следователи возбудили дело против стрелявшего по школьникам россиянина

СК назвал причину пожара в тепличном комплексе в Подмосковье