Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Президенты РФ и Турции Путин и Эрдоган по телефону обсудили обострение в Сирии

Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник, третьего декабря, по телефону обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил обострение в Сирийской Арабской Республике.

Как сообщает пресс-служба Кремля, телефонный разговор лидеров двух стран состоялся по инициативе турецкой стороны.
Путин и Эрдоган подробно рассмотрели резко обострившуюся ситуация в Сирии.

Президент России заявил о необходимости скорейшего прекращения террористической агрессии против Сирии со стороны радикальных группировок и оказания всемерной поддержки усилиям законных властей по восстановлению стабильности и конституционного порядка на всей территории САР, в том числе с использованием имеющихся у Турции возможностей в регионе.

Путин и Эрдоган высказались за укрепление взаимодействия как между РФ и Турцией, так и в рамках Астанинского процесса. Они отметили ключевое значение плотной координации России, Турции и Ирана в нормализации обстановки в САР.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Владеть электрокаром в России не так выгодно, как раньше: да/нет

Поместье, квартиры, частные дома и машины: сколько стоит имущество Блиновской

Самолет разбился в Пенсильвании, есть пострадавшие

У основателя финансовой пирамиды «МММ» Мавроди не нашлось наследников