Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Водителя «Яавтобуса» наказали за отвалившееся колесо

Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области.

Напомним, инцидент произошел в понедельник, 2 декабря. На Тутаевском шоссе на остановочном комплексе «ТЦ РИО» в Дзержинском районе Ярославля у автобуса компании ООО «Стартранс», следовавшего по маршруту №57 отвалилось колесо.

Как пояснили в миндортрансе, 21 ноября этот «Яавтобус» находился на плановом ремонте – проходил диагностику тормозной системы. В ходе проверки каких-либо проблем и нарушений выявлено не было. Водителя уведомили о проведенной проверке и предупредили о необходимости повторного посещения ремонтного бокса через 1000 километров для протяжки болтов крепления колес.

«Проигнорировав повторный заезд в ремонтный цех, во время выполнения рейса по маршруту №57 произошло ослабление болтов крепления и как результат колесо открутилось и выкатилось на тротуар. Пострадавших в результате инцидента нет», – сообщили в миндортрансе.

Там также добавили, что от водителя автобуса получены объяснения. Кроме того, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к нему применены меры дисциплинарного взыскания.

«По информации ООО «СтарТранс», визуальный технический осмотр транспортных средств проводится ежедневно специалистами отдела технического контроля перед выходом на линию. Неисправный транспорт не допускают к работе на маршрутах»,— добавляют в миндортрансе.

Если следовать этой логике, то тогда непонятно, почему виноват водитель, а не диагносты, не выявившие ослабление крепления при ежедневном осмотре.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






В Петербурге женщина получила шесть лет колонии за организацию проституции

Киноклуб Музея Победы пригласил на показы в марте

SHOT: в Москве подросток получил ожоги, оставив телефон на кровати

«Билайн» вновь подвергся кибератаке