Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Новосибирске таможенники обнаружили у пассажирки из Таиланда голову крокодила

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

В Новосибирске таможенники обнаружили высушенную голову крокодила в сумке у россиянки, прилетевшей из Пхукета, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

"Возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 (недекларирование товаров) и ст. 16.3 (несоблюдение запретов и ограничений). Женщине грозит штраф с возможной конфискацией товара", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что инспекторы выявили дериват на "зеленом" коридоре с помощью рентгена. Женщина подчеркнула, что приобрела его для себя в одной из сувенирных лавок в Таиланде. Она добавила, что не знала о необходимости декларирования и предоставления разрешительных документов.

Экспертиза подтвердила, что это настоящая голова крокодила, вид которого подпадает под действие Конвенции СИТЕС.

Ранее сообщалось, что в сентябре российские таможенники не позволили вывезти в ОАЭ полноразмерную фигуру медведя-воина, поскольку при изготовлении мехового "богатыря" использовались части настоящего бурого медведя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Стало известно, как пензенцы могут сэкономить на отдыхе во Вьетнаме

Психолог Абравитова прокомментировала новость о диагнозе рэпера Канье Уэста

Суд приговорил к шести годам тюрьмы мошенника, по истории которого сняли фильм

Песков: РФ и США не приступали к обсуждению возможной встречи Путина и Трампа