Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Карачаево-Черкесии проходит операция по защите хвойных насаждений

4 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесской Республике проходит традиционная межведомственная операция по защите насаждений хвойных пород в предновогодний период. Цель мероприятия - защитить хвойные деревья от незаконных вырубок в канун Нового года. Из года в год государственные лесные инспекторы и сотрудники полиции объединяются в мобильные группы.

В декабре количество совместных выездов увеличивается, наблюдение идет практически ежедневно. При этом патрулирования земель лесного фонда лесной охраной проводится преимущественно в местах произрастания молодой поросли хвойных насаждений.

Патрулирование ведётся на участках государственного лесного фонда и на дорогах для исключения транспортировки хвойных деревьев. Организовано круглосуточное дежурство на 3 контрольно-пропускных пункта совместно с сотрудниками МВД России.

Кроме того, планируется формирование дополнительных совместных мобильных групп во взаимодействии с сотрудниками МВД. Операция по защите хвойных насаждений продлится до 31 декабря.

Важным направлением, является профилактическая работа с населением - подворовые обходы, беседы, раздачи листовок. Кроме того, напоминают о необходимости покупки ёлок только при наличии соответствующих сопроводительных документов.

За нарушения законодательства в сфере лесопользования предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Джессика Пегула

Пегула пригласила всех финалисток турнира в Остине на частный самолёт до Индиан-Уэллса






Собянин рассказал, как город помогает молодым москвичам найти свое призвание

Канцерогены везде: может ли кухонная утварь из черного пластика навредить здоровью

Кузбасская филармония удивит зрителей новыми проектами и фестивалями в 2025 году

В Екатеринбурге подвели итоги «Большого открытого диалога»