Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Такое абхазское кино

0

Парламент Абхазии проголосовал против ратификации соглашения об инвестиционной деятельности российских юридических лиц в республике.

Около здания парламента в это время собрались сторонники оппозиции, требовавшие от депутатов не принимать документ.

Тридцатого октября это соглашение подписали в Москве вице-премьер Абхазии, министр экономики Кристина Озган и глава российского Минэкономразвития Максим Решетников. Парламент Абхазии должен был рассматривать вопрос о ратификации соглашения 15 ноября, но оппозиция организовала беспорядки.

Оппозиция настаивает, что после вступления документа в силу российские компании начнут строить в республике апартаменты, это приведет к росту цен на жилье, создаст риски для экономики, из-за чего впоследствии может пострадать местный малый и средний бизнес.

Протестующие взяли штурмом комплекс правительственных зданий, в том числе и администрацию президента, и требовали отставки президента. В результате глава государства Аслан Бжания покинул пост, ушел в отставку и премьер-министр Александр Анкваб. Досрочные выборы президента назначили на 15 февраля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






SQWOZ BAB в Москве уже на этой неделе. Like FM рекомендует

Анатолий Гарбузов: От чипов до вакцин — столичные промышленники наращивают производство продукции для домашних питомцев

Вэнс ответил на заявления о масштабном плане Трампа известным мемом

Синоптик спрогнозировал аномальное тепло в выходные в Москве