Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Пожар в рыбинской колонии мог начаться из-за замыкания

Предварительную причину называет уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

Омбудсмен побывал в исправительной колонии №2 Рыбинска 3 декабря — на следующий день после пожара в одном из общежитий. Бабуркин рассказал, как развивались события, и назвал предварительную причину возгорания.

«Задымление на кровле заметил дежурный сотрудник колонии. Осужденных оперативно эвакуировали из здания. Огонь, распространившийся по кровле и чердачному помещению двухэтажного здания, был потушен к полудню. Во время пожара никто из осужденных и сотрудников колонии не пострадал. Предполагаемой причиной возгорания стало замыкание электропроводки», — заявил Сергей Бабуркин.

Омбудсмен публикует фото сгоревших помещений. Помимо самого общежития, серьезно пострадали комната воспитательной работы и помещение для хранения личных вещей. Всего в этом блоке колонии жили около 130 осужденных.

«Закопчена также спальня одного из отрядов на втором этаже. Всех осужденных из этого здания переселили в другие здания колонии, распределив их по отрядам согласно нормативным требованиям. Сергей Бабуркин пообщался с осужденными и убедился, что все они обеспечены спальными местами и спальными принадлежностями, необходимыми личными вещами», — рассказали в аппарате ярославского уполномоченного.

Жалоб от осужденных Сергею Бабуркину не поступало.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Актёр Павел Кассинский устроил скандал в поезде по пути в Москву

Ломали ребра, душили. Майор разведроты попал в рабство к садистам

Тамбовский фермер-йог запустил мемкоин в поддержку органического земледелия

Шедевр неизвестного мастера. Часы на Киевском вокзале работают уже 107 лет