Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В РФПИ предрекли рост иностранных инвестиций в РФ в 2025 году

Global Look Press/Alexey Belkin/Business Online

2025 год может стать годом значимого увеличения иностранных инвестиций в Россию, заявил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев на полях инвестиционного форума ВТБ "Россия зовет!".

"2025 год может стать годом значимого увеличения иностранных инвестиций в Россию", – сказал генеральный директор РФПИ.

Дмитриев обратил внимание на то, что многие инвесторы считают новую администрациб США во главе с республиканцем Дональдом Трампом прагматически настроенной на восстановление системы глобальной безопасности. Это позволит инвестировать странам Глобального Юга и западным инвесторам, желающем об уходе с российског рынка.

"Борьба с инфляцией не должна убивать инвестиционную активность. Уже очевидно, что повышение процентной ставки теряет свою эффективность как инструмент сдерживания инфляции. Вместо этого именно инвестиции создают новые производства, обеспечивают рабочие места и формируют долгосрочную экономическую стабильность", - отметил Дмитриев.

Генеральный директор РФПИ указал, что длительное удержание высоких ставок может привести к тому, что инвестотры продолжат размещать капитал на депозитах вместо инвестиций в реальный сектор. Это лишит экономику важнейшего источника роста и инноваций.

Президент России Владимир Путин, выступая 4 декабря на пленарном заседании инвестиционного форума ВТБ "Россия зовет!", заявил, что инвестиции в Россию растут третий год подряд, несмотря на все трудности, которые пытаются создать извне.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Как общественники Выхино-Жулебино помогают поддерживать порядок в районе

Таисия-Антонина и Ян-Роман: почему опасно называть детей составными именами

В доме 1971 года постройки в центре Москвы заменили все лифтовое оборудование

Лукас Вера: «Наслаждаюсь жизнью в России. Это мой второй дом»