Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Москве хирурги удалили с головы пациентки десять атером

В Москве хирурги удалили с головы 40-летней пациентки десять подкожных образований. Об этом сообщает Telegram-канал "Московская медицина".

По информации Telegram-канала, женщина планово обратилась в больницу с жалобами на многочисленные образования на волосистой части головы. Врачи во время осмотра диагностировали у нее около двадцати новообразований. Пациентка отметила, что приблизительно за последние два года их размер и количество увеличились, а рост сопровождался зудом и жжением.

Пациентку поместили в стационар кратковременного пребывания и удалили десять новообразований, отправив ткани на гистологию. Врачи установили, что образования являются доброкачественными атеромами, которые вызваны закупоркой сальных желез.

Отмечается, что заживление операционных ран у женщины проходит успешно. На следующем этапе ей планируют удалить оставшиеся атеромы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

43-летняя Анна Курникова не может передвигаться без инвалидного кресла






Вот так зелье заварили: укрепляем и очищаем организм при помощи лекарственных трав

Очаг туберкулеза обнаружили в жилом доме в Подольске

Автор песни «Сигма-бой»: Я просто искал запоминающийся мотив!

Митрополит Никандр: «Моя цель — развить то, что имеется»