Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Очередной «Җомга марафоны» состоялся в Арске

Сегодня в Арской детской школе искусств в городе Арске прошел очередной «Җомга марафоны». В зале собралось огромное количество людей разных возрастов. С проповедью выступил имам мечети «Ал Тан» имени Габдрахима Утыз-Имяни Ирек хазрат Зиганшин.

О значении татарского языка собравшимся рассказал народный артист РТ Мингол Галеев. Он завершил свое выступление исполнением мунаджатов.

Фото: © Рафис Миннахметов

Председатель правления ОПБФ «Терәк-Опора» Мансур Хашимов поблагодарил пришедших на мероприятие и вручил памятные подарки активистам района.

От имени главы муниципалитета слова благодарности высказала его заместитель — Алсу Мухаметова. Она отметила, что такой формат очень эффективен в деле сохранения языка и традиций. «Нам очень близко это мероприятие, оно нам по душе. Ждем вас снова», — добавила чиновница.

Фото: © Рафис Миннахметов

Автор материала — Рафис Миннахметов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Product placement от Медиагруппы «Не надо Ля-Ля»: интеграция брендов в кино и сериалы

«Королеву марафонов» Елену Блиновскую приговорили к 5 годам колонии

WhatsApp* не откроется на старых телефонах россиян

Мое дело. Как Алексей Пронин в отцовском гараже осуществляет свои мечты