Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Кадыров раскритиковал глав МВД и СК из-за дела чеченского подростка

0
АиФ 

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал главу Следственного комитета Александра Бастрыкина и министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. Об этом он сказал в интервью агентству «Грозный-информ».

Это заявление связано с делом 14-летнего подростка Муслима (Романа) Мурдиева, который находится под домашним арестом.

Против Мурдиева возбуждено уголовное дело по четырем эпизодам, связанным с дракой в парке «Ходынское поле». Кадыров подчеркнул, что власти Чечни и правозащитники давно занимаются этой ситуацией. Он выразил недовольство в адрес следственных органов, заявив, что те не выполняют своих обязанностей должным образом.

Суд по делу подростка назначен на 18 декабря. Глава Чечни выразил уверенность в том, что Мурдиев вскоре будет освобожден.

Ранее Кадыров заявил, что в Чечне самый низкий уровень преступности по сравнению с другими регионами России. Он также отметил, что регион находится на лидирующих позициях по ремонту дорог и благоустройству территорий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Ефимов: в Свиблове по программе КРТ построят квартал со спорткомплексом

Фермер из Саратовской области оценил удобство московских круглогодичных ярмарок выходного дня

«Погрызу твои косточки». Курьер популярного магазина угрожал покупательнице

Зарплата IT-кадров в Псковской области выросла на 21%