Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Хакасии была задержана мошенница, продающая пенсионерам поддельную икру

Пенсионер купил "икру" у пришедшей к нему в дом злоумышленницы за 27 тысяч рублей. Оказалось, что икра, упакованная в литровые и полулитровые банки, была всего лишь имитированной.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой – это оказалась женщина 1988 года рождения из Краснодарского края, которая приехала в Красноярский край для продажи постельного белья. Неудача в бизнесе привела её к идее обмана доверчивых пожилых людей.

Мошенница успела обмануть еще двух пенсионерок из Абазы, причиняя им ущерб на сумму 11,5 тысяч рублей. Поддельную икру она приобретала в ближайших гипермаркетах, затем расфасовывала в крупные стеклянные банки и продавала под видом камчатской, обходя квартиры.

В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество с причинением значительного ущерба". Ей грозит до пяти лет тюремного срока. На данный момент женщине избрана мера пресечения в виде ареста, и устанавливается её причастность к аналогичным преступлениям в Хакасии и Красноярском крае.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Жители Камчатки стали чаще выезжать в командировки

Свободную парковку обеспечили на месте незаконной платной автостоянки в Бибиреве

Омоложение «Роскосмоса»: Путин уволил Борисова и назначил Баканова

Неделя науки стартовала в Хакасии