Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

«Грустные и одинокие» бананы привлекли больше людей

0

Исследователи из Университета Бата обнаружили, что использование эмоциональных сообщений может повысить продажи одиночных бананов, которые часто никто не покупает и они выбрасываются. Так, знаки, изображающие «грустные» бананы с опущенным ртом и сообщением: «Мы грустные одиночки и хотим, чтобы нас тоже купили», увеличили их продажи на 58%.

Это оказалось гораздо эффективнее, чем знаки с изображением «счастливых» бананов, которые увеличили продажи только на 5,4%.

Исследование, опубликованное в журнале Psychology & Marketing, тестировало различные сообщения в одном из немецких супермаркетов в течение 192 часов. При этом наблюдалось поведение почти 4 000 покупателей.

Хотя ценовые скидки оказались более эффективными, использование эмоциональных знаков может быть практичной альтернативой, когда снижение цен нецелесообразно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






«Литрес» сообщил о росте интереса к автобиографии вице-президента США почти в 10 раз

Дарья Карпина продолжит болеть за «Ростов», несмотря на уход супруга из клуба

Дмитрий Чернышенко провел на Соловках заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 600-летия первого монашеского поселения

В КНР казнили женщину, которая похитила и продала 17 детей