Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Наро-Фоминский округ готовится к масштабной модернизации коммунальных сетей

В следующем году в Наро-Фоминском городском округе стартует масштабная программа по обновлению систем тепло- и водоснабжения.

Как сообщил глава округа Роман Шамнэ, в рамках проекта запланированы строительство новых объектов инфраструктуры, реконструкция существующих и капитальный ремонт сетей.

В частности, в государственную программу Московской области включены проекты по реконструкции котельных №19 в Апрелевке и №53 в Калининце. Кроме того, в округе появятся три новые блочно-модульные котельные, а ещё восемь существующих котельных в Апрелевке, Селятине и Наро-Фоминске пройдут капитальный ремонт.

Параллельно с модернизацией котельных будет проводиться масштабная реконструкция сетей тепло- и водоснабжения. Планируется отремонтировать более 50 участков сетей, а также модернизировать три водозаборных узла с установкой современных станций водоочистки в Верее, Васильчинове и Шустикове.

Такой комплексный подход позволит существенно повысить надежность и эффективность работы коммунальных систем, снизить потери тепла и воды, а также улучшить качество предоставляемых услуг для жителей округа,

 – подчеркнул Роман Шамнэ. Модернизация инфраструктуры направлена на создание комфортных условий для жизни горожан и повышение инвестиционной привлекательности округа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Новый формат навигации появился на транспортных объектах Москвы

Сильное задымление возникло в павильоне «Слово» на ВДНХ в Москве

Ефимов: пятиэтажные дома войдут в бессрочную программу реновации

Владимир Ефимов: Инвесторы и операторы приступили к реализации 52 проектов КРТ в 2024 году