Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Парламент Франции выразил недоверие премьер-министру Мишелю Барнье

Парламент Франции принял решение о внесении вотума недоверия к премьер-министру Мишелю Барнье.

За инициативу проголосовали 331 депутат, что превышает необходимый минимум в 288 голосов. Об этом говорится на сайте парламента Франции. Отметим, что данное событие стало знаковым, так как правительство уходит в отставку впервые с 1962 года.

В начале недели Мишель Барнье выступил перед Национальным собранием с отчетом о проекте законопроекта о бюджете социального страхования на 2025 год, но, не дождавшись результатов голосования, решил применить статью 49.3 Конституции, что позволило ему обойти голосование парламентариев.

Депутаты обсуждали компромиссный текст, подготовленный смешанной комиссией из семи сенаторов и семи депутатов. В итоге левая партия «Непокорившаяся Франция» инициировала вотум недоверия, получив поддержку от «Национального объединения» Марин Ле Пен. В результате Мишель Барнье будет вынужден покинуть свою должность.

Фото — zdf.de

The post Парламент Франции выразил недоверие премьер-министру Мишелю Барнье first appeared on Новый Град.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA-250 в Сингапуре






В Ярославском районе открылся набор в группу пения по проекту «Московское долголетие»

В подмосковных котельных заработали датчики контроля давления и температуры воды

Карьера, два брака, дети и ссора с Ивлеевой: как живет блогер Ида Галич

СК РФ: взрыв в ЖК "Алые Паруса" расследуют как покушение на двух и более лиц