Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Лукашенко: товарооборот России и Белоруссии в 2024 году установит новый максимум

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

По итогам 2024 года товарооборот между Россией и Белоруссией достигнет уровня в 59-60 миллиардов долларов, установив новый рекорд. Об этом, как сообщает агентство БелТА, президент республики Александр Лукашенко объявил на совещании по вопросам подготовки к заседанию Высшего госсовета Союзного государства.

"В этом году торговый оборот между странами достигнет 59 млрд - 60 млрд долларов, включая товары и услуги. Это, по словам президента, является исторически высоким показателем между двумя государствами", - пишет издание.

Отмечается, что предыдущий рекорд был установлен в 2023 году, когда товарооборот между нашими странами составил 53 миллиарда долларов, что на 6% выше результата предыдущего года.

В июне вице-премьер министр России Алексей Оверчук сообщал, что РФ и Белоруссия планируют к 2030 году увеличить товарооборот на 50% от текущего уровня.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






ОКБ: россияне в январе оформили 2,7 млн розничных кредитов на 475 млрд рублей

РФ получит от Ирана график выкупа земель по участку Решт – Астара

Жертва «лицемерия»: внешнее сходство с мошенником стоило москвичу 4 лет колонии

«Табаков для нас был папой». Актриса Елова рассказала о своих учителях