Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Собянин поздравил ветеранов ВОВ с важной датой в Битве за Москву

t.me/Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Сергей Собянин поздравил ветеранов и всех жителей столицы с 83-й годовщиной начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. Как написал градоначальник в своем Telegram-канале, день 5 декабря 1941 года, когда бойцы Красной Армии остановили врага у стен столицы, навсегда вошел "в героическую летопись Великой Отечественной войны".

"До Берлина оставалось больше полутора тысяч километров, свыше тысячи дней и ночей – долгий и трудный путь, – напомнил Собянин. – Но именно разгром фашистов под Москвой вселил в миллионы сердец веру в то, что этот путь будет победным".

По словам мэра, несмотря на прошедшие годы и десятилетия, "подвиг защитников столицы всегда с нами". Для того чтобы память о героических фронтовиках и тружениках тыла сохранилась, она передается новым поколениям, добавил Собянин.

Он поблагодарил ветеранов "за бесценные уроки мужества, стойкости и патриотизма" и за "великое наследие, которое мы бережно храним".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Mash: незрячий диджей с Урала выступил на сцене в Москве

Голимая химия, а не соль: Роскачество назвало 5 худших марок поваренной соли

В Молжаниновском районе отпразднуют Масленицу

«Спартак» — «Динамо» Минск. Прямая трансляция матча КХЛ, смотреть онлайн