Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В России разработали ИИ для проверки документов

Инновационное решение, разработанное компанией Smart Engines, основано на двух мощных нейросетях — "Да Винчи" и "Шерлок", которые работают в тандеме для достижения высокой степени точности и надёжности в обработке документов.

Нейросеть "Да Винчи" предназначена для распознавания данных документов. Она способна обрабатывать изображения, полученные с различных устройств, включая смартфоны, сканеры и видеокамеры. Эта модель уникальна тем, что может распознавать документы под любым углом — даже если они сняты под наклоном или зеркально отражены.

Второй компонент системы — нейросеть "Шерлок" — отвечает за проверку подлинности документов. Она анализирует различные параметры, такие как водяные знаки, шрифты и другие элементы, которые могут указывать на фальсификацию. Этот многоуровневый подход позволяет существенно повысить уровень защиты от мошенничества, что особенно актуально для финансового сектора, где риски потерь от мошеннических действий могут быть значительными.

Обновлённая версия системы Smart ID Engine 2.5 демонстрирует впечатляющие результаты: обе нейросети способны обрабатывать изображения всего за одну секунду.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Некоторым школьникам разрешат сдать только два экзамена

«Братья Караваевы» вышли на связь после скандала с отравлением посетителя

В России появится единый портал для восстановления объектов культурного наследия

Кишечную палочку нашли в лавке «Братья Караваевы» в центре Москвы