Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Жителя Шадринска оштрафовали на 800 тысяч рублей за призыв взорвать здание ФССП

Жителя города Шадринска в Курганской области, призывавшего устроить взрыв в здании местного отделения Федеральной службы судебных приставов (ФССП), оштрафовали на 800 тыс. рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ.

По данным следствия, мужчина опубликовал пост с призывом к совершению террористического акта в социальных сетях. Он заявил о необходимости воспрепятствовать деятельности ФССП и с этой целью предложил устроить взрыв в отделении федеральной службы в Шадринске.

В результате в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. Речь идет о публичных призывах к террористической деятельности и ее оправдании.

"Центральным окружным военным судом Екатеринбурга вынесен обвинительный приговор 34-летнему жителю города Шадринск. Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей", — рассказали в ФСБ РФ.

В пресс-службе уточнили, что приговор уже вступил в законную силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Боец ВС России на электромотоцикле под носом у ВСУ спас раненого сослуживца

Актер из «Следа» Юдин перед смертью жил как затворник на даче с овчаркой

Раннюю весну сменит холодный май. Летом - катастрофы: Прогноз синоптиков до осени 2025 года

ЦСКА прервал трехматчевую серию поражений, обыграв «Салават Юлаев»