Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Невеста отдала аферистам 800 тысяч в попытке купить подарки гостям на свадьбу в Иркутске

0

Невеста из Китая хотела удивить гостей на свадьбе в Иркутске необычными подарками, но попалась на аферу сетевых мошенников. Девушка из-за границы отдала 800 тысяч рублей за премиальные импортные сигареты, но так и не дождалась своего заказа.

Табачные изделия должны были стать сюрпризом для 300 гостей церемонии бракосочетания. Планируя банкет, иностранка нашла в интернете объявление о продаже сигарет. Пострадавшая оформила шесть коробок с товаром, а псевдо-продавцы заверили ее, что посылка уже отправляется из-за границы в Россию. Для правдоподобности они переслали девушке фото погрузки и доставки оптовой партии.

Стоит сказать, что переведенные девушкой из Китая деньги составили лишь 15 процентов от общей стоимости заказа. Когда потерпевшая собралась забирать свою посылку в пункт выдачи, выяснилось, что никаких сигарет не существует.

Заведено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Проводится проверка.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой на турнире в Дохе






Пассажир электробуса пострадал в результате ДТП в Москве

Судьбу участка в Восточном Дегунино решит городской аукцион

Часто уходящим на больничный россиянам могут ограничить выдачу листов нетрудоспособности

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Видеотрансляция: смотреть онлайн