Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Жительница Подмосковья сожгла иномарку тамбовчанина, стоившую более 1 млн рублей

0

В прокуратуре Советского района города Тамбова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы Московской области. Женщину обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества, совершённом путём поджога.

Инцидент произошёл в июле 2024 года. По версии следствия, женщина установила на свой автомобиль поддельные номера и приехала в Тамбов. Остановку она сделала у одного из домов на улице Ерофеевской.

Обвиняемая достала из багажника тряпичную перчатку, смочила её бензином из канистры, после чего положила на капот автомобиля SsangYong Kyron и подожгла. Огонь полностью уничтожил дорогую иномарку, стоимость которой превышает 1,1 миллиона рублей.

Позже женщина рассказала правоохранителям, что приехала в Тамбов для разрешения семейного конфликта между коллегой, с которым она работала в Балашихе, и его братом, проживающим в Тамбове. Но встретиться с семьёй потерпевшего ей не удалось, поэтому гостья решила поджечь их автомобиль.

Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала и возместила причинённый ущерб. Уголовное дело передано для рассмотрения в Советский районный суд.

Ранее приговор суда выслушал тамбовчанин, совершивший поджог исторического здания на улице Кронштадтской. Фигурант, находясь в нетрезвом состоянии, проник в дом и поджёг лежавшую среди бытового мусора газету. Огонь распространился на дом №15 А и перекинулся на соседнее строение дома №15 Б, в результате оба здания были повреждены огнём.

Фото: прокуратура Тамбовской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Дибирдада Гаджиев: «Хотим внедрить в Дагестане радикальную простатэктомию – основной метод лечения злокачественной опухоли простаты»

Экономист Колташов: госрегулирование цен приведет к появлению черного рынка

Глава МИД Судана: нет никаких препятствий для создания российской военной базы

«Страха, что провалюсь, не было»: пушкиногорский полицейский поделился подробностями спасения собаки из полыньи