Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Командира ВСУ обвинили в применении кассетных боеприпасов в Курской области

0
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против командира ВСУ, который применил кассетные боеприпасы с отравляющими веществами в Курской области.

Как сообщает ТАСС, Следственный комитет России возбудил уголовное дело против командира 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ полковника Павло Розлача. Ему предъявлено заочное обвинение в террористическом акте и применении оружия массового поражения в Курской области.

В сообщении отмечается, что Розлач использовал кассетные боеприпасы с отравляющими веществами, что запрещено международным договором. Следователи считают это действие нарушением норм международного права, направленным на устрашение мирного населения и причинение вреда здоровью граждан.

Дело возбуждено в рамках статьи о террористическом акте и применении запрещенного оружия, что грозит обвиняемому серьезными последствиями, если он будет задержан и доставлен в суд Российской Федерации.

Напомним, ФСБ начала расследование против журналистов из США и Румынии за незаконное пересечение границы в Курской области, дела касаются 12 иностранных корреспондентов. На журналистов СНMedia и France 24 возбуждены уголовные дела за незаконное пересечение государственной границы РФ в Курской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Постпред России при ООН: Москва поддерживает «рабочий канал связи» с новыми

Bloomberg: экономика России обязана ростом Эльвире Набиуллиной

Mash: в Москве актёр из «Подольских курсантов» нашёл у двери мёртвого мужчину

Восемь врачей из Подмосковья получили участки по госпрограмме в 2025 году