Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

ОПЕК+ заявила о продлении квоты по добыче на 2026 год

Министры ОПЕК+ утвердили продление действующих в 2025 году квот по добыче нефти на весь 2026 год, следует из пресс-релиза организации.

Отмечается, что встреча была проведена для укрепления мер предосторожности стран ОПЕК+, направленных на поддержку стабильности и баланса нефтяных рынков. Страны-участницы альянса решили продлить дополнительные добровольные корректировки в размере 1,65 млн баррелей в день, которые были объявлены в апреле 2023 года, до конца декабря 2026 года.

Более того, страны ОПЕК+ продлят свои дополнительные добровольные корректировки в размере 2,2 млн баррелей в день, которые были объявлены в ноябре 2023 года, до конца марта 2025 года, а затем корректировки в размере 2,2 млн баррелей в день будут постепенно отменяться на ежемесячной основе до конца сентября 2026 года для поддержания стабильности рынка. Уточняется, что это ежемесячное увеличение может быть приостановлено или отменено в зависимости от рыночных условий.

При этом увеличение квоты ОАЭ на 300 тыс. баррелей в сутки, которое должно было произойти с января по сентябрь 2025 года, теперь будет осуществляться с апреля 2025 года по сентябрь 2026 года.

Источник: www.opec.org



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Эксперт Попов: рынок аренды жилья Москве в 2025 г будет зависеть от новостроек

В Московской области врачи достали флешку с домашним заданием из желудка 16-летнего школьника

Агафий полухлебник или Агафьев день празднуют в России 5 февраля 2025 года, приметы и обычаи

Январь 2025 стал лучшим в истории канала НТВ