Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

ABC News: соратник Трампа ранее заявляла о планах США свергнуть в РФ власть

Бывшая конгрессвумен Тулси Габбард в 2017 году заявляла, что политики США хотят свергнуть правительство России, сообщает телеканал ABC News, в распоряжении которого оказалась служебная записка авторства политика.

«В служебной записке от мая 2017 года для сотрудников предвыборной кампании Тулси Габбард изложила свои взгляды на внешнюю политику... В этом документе она обвинила США и НАТО в провоцировании российской агрессии и посетовала на враждебность Соединенных Штатов по отношению к Путину», — говорится в публикации.

Также телеканал приводит еще одну фразу Габбард: «Конечно, у Путина нет никаких гарантий, что мы не попытаемся свергнуть правительство России... На самом деле, я почти уверена, что есть американские политики, которые хотели бы это сделать».

Напомним, что избранный президент США Дональд Трамп предложил Габбард занять должность директора национальной разведки страны.

Ранее американский сенатор Эрик Шмитт отверг обвинения в адрес Габбард в том, что она является «российским агентом», охарактеризовав их как политически мотивированные.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Захарова уверенно вышла в финал квалификации турнира WTA-250 в Румынии






Герб и флаг появились у муниципального округа Бекасово

Следствие устанавливает обстоятельства взрыва в ЖК «Алые паруса»

Разворотнева: в 2025 году стоит покупать квартиру по льготной ипотеке

В Москве шесть исторических зданий стали памятниками архитектуры