Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Камчатская школьница «подарила» мошенникам родительские полмиллиона

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили дело о дистанционном мошенничестве (ст. 159 УК РФ), в результате которого семья лишилась почти 500 тысяч рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД. 

«В октябре школьница играла в популярную среди подростков интернет-игру. В мессенджере она увидела объявление о возможности бесплатно получить игровую валюту и нажала на него. Тут же по средствам переписки в мессенджере с девочкой связались неизвестные. Злоумышленник путем угроз и обмана потребовал от школьницы передать ему информацию о всех банковских счетах родителей», - рассказали в полиции.

Испугавшись, школьница сфотографировала банковские карты и отправила аферистам. Таким образом мошенники похитили почти 500 тыс. рублей, находившиеся счетах ее родителей.

Аферистов ищут.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Пожар в Москве: На Электрозаводской эвакуация с помощью подъемных кранов

Легкоатлет Лысенко победил в прыжках в высоту на «Русской зиме» в Москве

Попавший в ДТП Матросов заявил, что выйдет на сцену в субботу

Рапиристки из Подмосковья победили на первенстве России