Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Собянин: в Москве появится новый центр практической подготовки

РИА Новости/Пелагия Тихонова

Второй флагманский центр практической подготовки колледжей откроется в 2025 году на базе особой экономической зоны "Технополис Москва". Он позволит студентам отрабатывать профессиональные навыки, решая реальные производственные задачи. Об этом рассказал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Высокотехнологичный комплекс будет состоять из семи мастерских и лабораторий с фрезерными, токарными и другими промышленными станками – всего планируется установить 69 единиц оборудования.

"Высокое качество подготовки востребованных специалистов обеспечат передовые программы обучения, мастерские, оснащенные современным оборудованием, тесное сотрудничество с будущими работодателями", – отметил градоначальник.

Мощности нового флагманского центра позволят обучать до 1,5 тыс. студентов в год. Они смогут освоить такие профессии, как оператор станков с программным управлением, наладчик станков и оборудования в механообработке, наладчик автоматических линий и другие.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






В России создадут первый многоразовый сборщик космического мусора

Жителям Подмосковья разъяснили тонкости оформления единого пособия на детей

В Тольятти продают «Девятку» с заводскими пломбами и пробегом 11 км по цене квартиры в Москве

Велодорожка протяженностью более 600 м появится в жилом комплексе в Левобережном районе