Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Две студентки из Саратова вошли в состав симфонического оркестра Юрия Башмета

Две студентки Саратовского областного колледжа искусств вошли в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

Новый состав сформировали по итогам национального отбора, в котором участвовали 900 музыкантов из разных городов. В него попали виолончелистка Евдокия Конькова и скрипачка Юлия Суликова. Первая из них недавно вернулась из гастрольного тура с оркестром. Она рассказала, что прошли два концерта в Москве, включая юбилейный концерт Александры Пахмутовой в Большом театре, с участием Льва Лещенко, Хиблы Герзмавы, Сергея Безрукова, Димы Билана, Пелагеи и Ильдара Абдразакова. Потом были Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород и Калуга.

"Игра в таком оркестре и выступления на известных сценах – невероятное событие, которое открывает новые возможности, позволяет познакомиться с талантливыми музыкантами и работать под руководством Юрия Башмета. Несмотря на сложности программы и ежедневные репетиции, я в восторге!" – поделилась Евдокия Конькова.

Фото - телеграм-канал министерства культуры



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Атаман Поляков: Трампу могут вернуть звание есаула в случае сближения с Россией

В Москве четыре новостройки по реновации возводят в районе Коптево

Представитель подмосковного бизнес-омбудсмена посетил два СИЗО в Ногинске

Великобритания вводит санкции против российских угольных гигантов "Сибантрацит" и "Русская энергия"