Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Более 2 тысяч нижегородских семей получили остаток средств материнского капитала

Более 2 тысяч нижегородских семей получили остаток средств материнского капитала, не превышающий 10 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ОСФР по Нижегородской области, возможность получить эти средства в виде единовременной выплаты с сентября текущего года имеют право семьи, у которых на сертификате материнского капитала осталось менее 10 тысяч рублей. На данный момент таким правом уже воспользовалось 2150 нижегородских семей.

Чтобы получить единовременную выплату, необходимо подать заявление на портале Госуслуг, в клиентской службе Отделения СФР по Нижегородской области или в МФЦ. В заявлении на выплату следует указать реквизиты банковского счета для зачисления денежных средств. Заявка рассматривается в течение 10 рабочих дней, а деньги зачисляются на счет в срок не более 5 рабочих дней.

Отмечается, что отделение Социального фонда по Нижегородской области выплачивает неиспользованный остаток материнского капитала независимо от возраста ребенка и материального положения семьи. Узнать точную сумму оставшихся средств можно в личном кабинете на портале Госуслуг, а также в ближайшей клиентской службе Отделения СФР по Нижегородской области или в МФЦ.

Ранее сообщалось, что правила передачи остатков средств из маткапитала утверждены в России. Также сообщалось, что депутаты Госдумы предложили разрешить тратить средства материнского капитала на оплату услуг ЖКХ, повысить размер материнского капитала до 1 млн рублей и сделать программу бессрочной.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже

Крымских экскурсоводов выводят из тени, до 1 марта 2025 года надо успеть

КНДР предупредила США и Южную Корею о готовности ответить стратегическими средствами

В Москве прооперировали девочку, которой опухоль выдавливала глаз