Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Бывший глава Выгоничской поселковой администрации выслушал приговор

0

Бывший глава Выгоничской поселковой администрации выслушал приговор о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

 

Брянский суд рассмотрел уголовное дело о злоупотреблении служебным положением. Приговор выслушал бывший главы Выгоничской поселковой администрации.

В 2023 году чиновник без торгов и без законных оснований передал по заниженной стоимости в собственность юридического лица 1613 квадратных метров земли. Участок значительно превышал площадь расположенных на нём линейных объектов электроэнергетики и трубопроводного транспорта, принадлежащих предпринимателю. А гендиректором фирмы является родственница фигуранта, а ранее был он. За участок заплатили чуть более 270 тысяч рублей при его рыночной стоимости в 2,7 млн рублей.

Суд приговорил виновного к условному лишению свободы. Земельный участок возвращен в собственность муниципального образования. Приговор в законную силу не вступил.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






В КНР к 2050 г. могут запустить искусственное солнце

Жителя Перми оштрафовали за избиение хама, матерящегося при ребёнке

Пассажир самолета из Москвы в Астрахань снял трусы и попал под статью

Карпин прояснил позицию по Дзюбе в сборной