Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

На улицах Ростова могут запретить курить на ходу

0
АиФ 

О том, что на улицах Ростова могут запретить курильщикам на ходу «дымить», в донской столице относятся по-разному. В частности, общественный деятель Владислав Махмудов весьма скептически, считая, что эта инициатива выглядит скорее как популистский шаг, чем реальное решение проблемы. Об этом пишет rostovgazeta.

По словам Махмудова, такие меры основаны на слишком абстрактных целях, таких как «чистота города» и «борьба с курением среди молодёжи». Остается без ответа и вопрос: кто и как будет контролировать эти нарушения.

«Как можно контролировать запрет на курение во время ходьбы? Даже если установить специальные камеры, которые будут фиксировать нарушителей, нужно иметь базу данных о людях, чтобы они могли быть наказаны. Это крайне сложно и мало реалистично», — заявляет Махмудов.

Напомним, такой способ снижения никотиновой зависимости среди взрослых и молодёжи предложил заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Амир Хамитов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Татарстан-1 с Натальей Терентьевой победила в эстафете на чемпионате России

Режиссер Егор Кончаловский высмеял западное авторское кино

Вильфанд назвал причину резкого потепления в европейской части России

Синоптик Леус: 9 марта стало самым теплым днем в Москве с начала 2025 года