Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

СК РФ: бывший вице-мэр Красноярска Давыдов задержан по делу о передаче взятки

Бывший вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов, подозреваемый в посредничестве при передаче взятки, арестован судом на два месяца. Об этом в своем Telegram-канале сообщило региональное управление Следственного комитета России.

По версии следствия, Давыдов выступал одним из посредников при передаче взятки в размере 73 млн рублей от гендиректора ООО "ПромСтрой" в адрес руководителя муниципального казенного учреждения УДИБ ("Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства").

"Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за оказание содействия в обеспечении победы ООО "ПромСтрой" в конкурсе по определению подрядчиков на право заключения муниципальных контрактов на выполнение дорожно-строительных работ в городе Красноярске", — отметили в управлении СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Подозреваемый задержан и допрошен, суд заключил его под стражу на два месяца.

6 декабря сообщалось, что министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев стал фигурантом дела о взятке. Он был задержан при получении 27 млн рублей сотрудниками регионального управления ФСБ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Теннисистка Соболенко назвала любимый способ расслабиться






Экс-мэр Сорокин дал показания по делу бывшего сити-менеджера Кондрашова

Двойных: аграрный сектор Подмосковья может вырасти на 25% к 2030 году

Снегопад

7 марта в Москве Roborock представит будущее домашней уборки!