Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Уголовное дело о халатности, ДТП с несовершеннолетними и кража на пункте выдачи товаров: главное за день

0

Уголовное дело о халатности

В одной из калужских школ произошёл скандальный инцидент: один из подростков избил своего одноклассника. Известно, что обидчик является 15-летним уроженцем Республики Таджикистан.

По данным полиции, конфликт у учеников произошёл из-за учебного места. В результате подросток ударил по лицу одноклассника, из-за чего в области правой брови образовалась ссадина.

Однако после конфликта руководство образовательного учреждения не только не заступилось за пострадавшего ребёнка, но и заставило его извиниться перед нападавшим. Кроме того, в школе пытались скрыть конфликт от общественности.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Оно находится на контроле у Председателя СК России Александра Бастрыкина.

По словам губернатора Владислава Шапши, семью нападавшего проверят на законность получения российского гражданства.

ДТП с несовершеннолетними

По предварительной информации, сегодня, 6 декабря около 12 часов, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №12/32 на пересечении улиц Академика Королева и Циолковского 30-летний водитель КамАЗа допустил наезд на двух несовершеннолетних детей 11 и 12 лет.

Потерпевшие были доставлены в Детскую областную больницу. Обстоятельства случившегося выясняются.

Кража на пункте выдачи товаров

Недопустимые вещи происходили на одном из пунктов выдачи заказов в Калуге. Оказывается, 22-летняя сотрудница пункта обманывала работодателя и продавцов.

Дело в том, что когда клиент отказывался от товара, девушка оформляла возврат, но сам товар продавцу не отправляла, а оставляла себе. Кроме этого, таким же способом она получали и товары, заказанные ей самостоятельно на маркетплейсе.

В результате калужанка забрала товаров на сумму около 60 тысяч рублей. В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье "Кража". Ей грозит до 2 лет лишения свободы. Расследование продолжается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Пассажиропоток МЖД сократился на 1,9% в феврале

Москвина сообщила, что Галлямов получил травму во время вращения на Байкале

«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком

Ремесленников и мастеров народных промыслов Сергиева Посада объединят в комитет