Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Стало известно, каких вредителей находят в мандаринах, поставляемых в Ростовскую область

В поступающих в Ростовскую область мандаринах находят опасных вредителей

Представитель донского Россельхознадзора Ольга Юрченко рассказала радио "КП", что в среднем ежегодно в Ростовскую область завозится порядка 200 тонн иностранных мандаринов.

Перед тем, кто они поступят на прилавки магазинов, специалисты осматривают их в лаборатории на наличие или отсутствие вредителей. Например, ранее в мандаринах обнаруживали средиземноморскую плодовую муху, красную померанцевую и коричневую щитовку.

Самую большую угрозу из них, пожалуй, представляет средиземноморская муха, ввиду чего такие мандарины возвращают в страну происхождения. Эта муха способна повреждать плоды винограда, перца, сливы, земляники, помидоров и других продуктов.

И хотя для людей этот вредитель не опасен, он может полностью уничтожить урожай, что нанесёт большой экономический ущерб аграриям. Соответственно, если продукция всё-таки поступила на прилавок, в её безопасности можно не сомневаться.

Юрченко также добавила, что в Ростовскую область мандарины преимущественно поставляются из Турции и  Ирана.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Школьники обменяются опытом создания выставок

Эксперт объяснила, почему жители Алтая вкладывают в банки все больше денег

Пенсии россиян изменятся автоматически

Ключевые качества руководителя: нужно развивать антихрупкость