Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Фрукты и помещения торговых центров Тверской области проверяются Россельхознадзором

В соответствии с планом проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния Тверской области на 2024 год должностными лицами Управления с начала года проведено 35 мониторингов карантинного фитосанитарного состояния супермаркетов города Твери.

5 декабря инспекторами Управления проведен мониторинг супермаркетов  «ГиперГлобус», ТД «Кредо» посредством визуального осмотра и отбора проб (образцов) подкарантинной продукции (лимоны, киви, мандарины, апельсины, гранаты и др.). Также в торговых залах и складских помещениях гипермаркетов были установлены клеевые и феромонные ловушки на персиковую плодожорку и коричнево-мраморного клопа и ловушек.

Отобранные пробы подкарантинной продукции Управлением направлены в Тверской филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ» для определения присутствие или  отсутствие карантинных вредных организмов. Феромонные ловушки будут сняты специалистами через 2 недели и также отправлены на исследования.

The post Фрукты и помещения торговых центров Тверской области проверяются Россельхознадзором first appeared on Tverlife.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






Ищут дегустатора шаурмы

Россияне в этом году могут позволить себе на одно свидание в месяц больше

«Пустое дело», – олигарх Лебедев ответил на слухи про битву с Перминовой за детей и показал свое истинное отношение к экс-избраннице

Полицейские поймали водителя, протаранившего восемь машин в московском дворе