Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Асаду предложили покинуть Сирию — The Wall Street Journal

Власти Иордании и Египта предложили президенту Сирии Башару Асаду покинуть страну и сформировать временный совет, в который войдут представители оппозиции, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

«Египетские и иорданские официальные лица призвали Асада покинуть страну и сформировать временный совет, в который войдет оппозиция», — говорится в материале.

Посольство Иордании в Вашингтоне официально опровергло эту информацию.

Член парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности и внешней политике Якуб Резазаде опроверг сообщения о бегстве сирийского президента Башара Асада с семьёй из Дамаска.

«Нет, он находится в Дамаске. Вчера у него была встреча с (советником верховного лидера Ирана) господином Али Лариджани», — приводит иранское госагентство Tasnim слова Резазаде.

Как сообщала «Русская Весна», ранее стало известно об отступлении сирийской армии из четвёртого крупного города — Дараа, который был сдан без боя.

Читайте также: Сирия: что нужно делать при попытке госпереворота




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Синоптик Цыганков пообещал аномальное тепло в Москве на праздничных выходных

Спрос на готовые блюда в России вырос почти на четверть: в чем риски

Позор Астане: Казахстан готов направить преподавателей и студентов в оккупированный Азербайджаном в армянский Степанакерт. Фоторяд

Мастер-класс по оригами пройдет в районе Марфино