Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Правящая партия Южной Кореи сорвала импичмент президенту

0
Парламент Южной Кореи не набрал нужного количества голосов для импичмента президенту Юн Сок Ёлю, сообщает «Рёнхап». Это произошло из-за бойкота голосования депутатами правящей партии.


В голосовании приняли участие только 195 депутатов из 300. Для того чтобы принять законопроект об импичменте президенту, нужно не менее 200 голосов.


Это стало бы возможным в случае, если бы голосовали депутаты правящей «Силы народа». Однако 105 из 108 её представителей отказались участвовать в голосовании и покинули заседание.


Поводом для голосования стало введённое президентом в начале недели военное положение в стране. Он назвал парламент сборищем преступников, обвинил оппозицию в работе на КНДР и, как утверждается, попытался арестовать лидеров крупнейших партий, в том числе своей собственной.


Военное положение было отменено депутатами парламента. Лидер правящей партии Хан Дон Хун призывал отстранить Юна от власти. 7 декабря президент извинился за свои действия в телеэфире.


У здания парламента в Сеуле продолжаются акции с требованием ареста и импичмента президента Юна.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга






Эксперты оценили шансы «Спартака» разгромить главного аутсайдера РПЛ в первом матче после рестарта

Какие праздники 2 марта: Прощеное Воскресенье, приметы, запреты и важные события в истории

Кто в Нижнем Новгороде может зарабатывать до 135 тысяч рублей в месяц

Он был гордостью СССР, отказывался от денег ради учебы, не прикасался к алкоголю. Истории о великом Майорове