Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Любимцы публики празднуют 60-летие!

Музыканты народного духового оркестра «Дивертисмент» - люди предпенсионного и пенсионного возраста. Самому старшему - 90 лет! Артисты выступают на всех мероприятиях района, города и республики. Говорят, что играют для души. Уже 60 лет оркестр радует своих слушателей. За это время коллектив завоевал народную любовь и признание.

С 1982 года оркестром руководит Заслуженный рационализатор Бурятии Владимир Овчинников. В коллективе он участвует со дня создания.

-Рядом с нами была школа-интернат №2 , там преподавал Павел Васильевич, который организовал наш оркестр. Там они играли, я услышал музыку, она взбудоражила мою душу. С тех пор привлекло меня сюда, можно сказать заразился музыкой,-отметил Владимир Овчинников - руководитель Народного духовного ретро-медь оркестра «Дивертисмент»

Большим почитателем творчества оркестра является супруга Владимира Овчинникова. Любовь обожает духовую музыку с детства.

-Живя рядышком и слушая каждый день, муж репетирует, мне это очень нравится. Я люблю, слушаю и даже не захожу в его комнату, потому что музыка слышна по всему дома. Это красиво,-поделилась Любовь Жарникова, супруга Владимира Овчинникова

Оркестр регулярно выступает с концертными программами, приуроченными к праздничным датам. Зрители встречают коллектив всегда на "ура". Ведь в Улан-Удэ духовую музыку играют единицы.

-Художественно-самодеятельный народный коллектив, почти единственный в своем жанре. Мы поддерживаем духовой оркестр. Эта музыка очень популярна среди людей среднего и серебряного возраста. Это ностальгия . Они с удовольствием приходят на наши мероприятия,-рассказал Виктор Михайлов, Директор СКЦ «Кристалл»

В планах у оркестра продолжать радовать жителей республики.

Сюжет смотрите здесь

]



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA






Дептранс Москвы: На МКАД стало безопаснее, число погибших в ДТП упало на 40%

Все, что нужно пассажирам

В СФ высказались о словах Матвиенко насчет ограничения приема абитуриентов в вузы

Молодые театральные режиссеры, за которыми стоит следить в 2025 году — часть II