Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

На ночь смешайте 2 ингредиента: утром получите сыр "Филадельфия" — готовится, пока вы спите

На ночь смешайте 2 ингредиента: утром получите сыр "Филадельфия" — готовится, пока вы спите

Не все знают, но из обычных продуктов, которые есть на кухне у каждой хозяйки, можно создать вкусное новогоднее угощение. Вам понадобятся ряженка, сметана и немного зелени.

На портале "Хибины" представлен рецепт, который поможет вам приготовить из этих простых ингредиентов деликатесный сыр "Филадельфия". Этот сыр отлично подойдет для бутербродов или канапе на праздничном столе.

Ингредиенты:

  • Ряженка — 1 литр
  • Сметана — 500 граммов
  • Зелень (петрушка и укроп) — по 2−3 веточки
  • Соль и специи — по вкусу

Порядок приготовления:

  1. Вылейте литр ряженки в глубокую миску.
  2. Добавьте сметану и тщательно перемешайте.
  3. Измельчите петрушку и укроп, добавьте их в смесь вместе с солью и специями по вкусу. Хорошо перемешайте до однородной массы.
  4. Застелите дуршлаг 3-слойной марлей и выложите в него полученную смесь. Накройте сверху несколькими слоями марли.
  5. Оставьте стекать на 2−3 часа. Через 60 минут положите сверху груз для более быстрого отделения сыворотки.

Спустя 5−6 часов на марле останется нежная сырная масса, которую можно использовать для приготовления бутербродов или подать на новогодний стол как самостоятельное лакомство. Приятного аппетита!

Ранее кулинары объяснили простое правило приготовления вкусной зажарки - об этом пишет портал 33-news.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Москва начинает тестирование оплаты проезда в метро цифровым рублем

Суд в Москве арестовал имущество экс-гендиректора «Гугла» на 232 млн рублей

Филиал ПАО «Россети» модернизировал главную питающую подстанцию на северо-западе Владимирской области

Женщина и трое мужчин организовали казино в ресторане на юго-западе Москвы