Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Оренбурге ПО "Стрела" заплатит автовладельцу за яму на дороге

Дзержинский районный суд города Оренбурга рассмотрел гражданское дело о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Истец утверждал, что в феврале 2024 года его автомобиль столкнулся с выбоиной на дороге, в результате чего получил механические повреждения. Согласно выводам независимого эксперта, стоимость восстановительного ремонта составила 159 528 рублей. Истец просил суд взыскать эту сумму с виновника ДТП.

Для выяснения всех обстоятельств по делу судом была назначена экспертиза.

Рассмотрев дело, суд установил, что авария с участием автомобиля истца произошла из-за ямы в дорожном полотне, которая образовалась в результате земляных работ, проводимых АО ПО «Стрела». Учитывая выводы эксперта, суд принял решение взыскать с АО ПО «Стрела» стоимость восстановительного ремонта в размере 159 528 рублей, а также судебные расходы.

Решение суда ещё не вступило в законную силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Запретить дорожные камеры-треноги предложили в Госдуме

НейросетьЗнает: ваш проводник в мир нейросетей и искусственного интеллекта

Мать певца Shaman рассказала, что перестала общаться с внучкой

Шопоголики по знаку Зодиака