Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Компания из Бурятии оштрафована за срыв реконструкции очистных в Хилке

0

Компания «Дом 2000» из Бурятии получила штраф в размере 1,6 миллиона рублей за неудовлетворительное выполнение реконструкции очистных сооружений в Хилке. Эти сооружения должны были быть построены еще два года назад, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.



Ранее в Хилке существовали очистные сооружения, но компания их снесла, чтобы построить новые. Однако это решение привело к тому, что сточные воды начали попадать в ближайшие водоемы. Теперь прокуратура будет проверять, было ли необходимо сносить старые очистные сооружения.



Вопрос о реконструкции очистных сооружений в Хилке был поднят в начале ноября, когда депутат Госдумы Жанна Рябцева подвергла критике правительство Забайкалья за срыв сроков строительства. Очистные сооружения должны были быть построены в рамках проекта «Сохранение озера Байкал» и сданы в эксплуатацию два года назад.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев заявил, что ждет от турнира в США барбекю и джакузи ночью






Природоохранная прокуратура Подмосковья требует вернуть государству более 4,2 гектара земли в Щелково

Starbucks официально зарегистрировал товарный знак в России

Песков: дата послания Путина Федеральному собранию пока не определена

На городских торгах реализуют 19 коммерческих помещений в районе Солнцево