Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Мужчина отсудил полмиллиона из-за аллергии на шкаф

Мужчина заказал в квартиру шкаф-купе по индивидуальному проекту. Предприниматели его изготовили за месяц и установили в комнате. После этого у семьи начались проблемы.

По информации телеграм-канала «Осторожно, Москва», не повезло с обновлением интерьера жителю  Москвы. После установки нового предмета мебели у москвича стала постоянно болеть голова, его супруга стала жаловаться на зрение и давление, а у дочери появилась сыпь. Глава семьи предположил, что проблема в шкафу, и отправил его на экспертизу. Выяснилось, что шкаф был сделан из материалов с высоким содержанием формальдегида и фенола.

Мужчина потребовал у производителей забрать опасный шкаф и компенсировать убытки, но продавец отказался. Тогда семье пришлось обратиться в суд. Решением суда бизнесмена обязали полностью компенсировать стоимость шкафа, сборку мебели, лабораторные пробы и выплатить компенсацию вреда. Всего москвич получил 422 тысячи рублей.

Напомним, ранее стало известно, содержит ли вода в карельских озерах мышьяк.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Клинический психолог Марианна Абравитова: как новый тренд «медленная жизнь» поможет стать счастливым

Рыбный рынок "Москва – на волне" предложил гостям продукты для Великого поста

Ликвидированному террористу присылали видео с убитыми в СИЗО боевиками

Юрист Хаминский: Блиновская может выйти по УДО уже через полгода