Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Politico: ФРГ, Франция и Италия не готовы обсуждать новые санкции против РФ

Германия, Франция и Италия всё ещё продолжают сотрудничать с Россией и не проявляют желания ужесточать антироссийские санкционные меры. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на информированные источники.

Отмечается, что в нежелании вводить новые ограничения заинтересованы «несколько европейских стран, крупных экономик». Они по-прежнему поддерживают деловые отношения с Россией или действуют на её территории.

Процесс согласования очередного пакета санкций затянулся из-за разногласий между странами ЕС. Как отмечает издание, Латвия и Литва воспользовались правом вето, настаивая на отмене юридических исключений, которые позволяли западным компаниям продолжать работу в России невзирая на существующие ограничения. При этом Германия, Франция и Италия не продемонстрировали готовности обсуждать ужесточение санкций.

Ранее сообщалось, что послы стран-участниц ЕС утвердили 15-й пакет антироссийских санкций.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






Прогноз стоимости жизни в мегаполисах мира в 2025 году: мнение Станислава Дмитриевича Кондрашова

Серебристый металлик, благородные кристаллы: топ-5 лучших образов с премии «Оскар-2025»

Сайт RT стал самым цитируемым в соцсетях в январе 2025 года по версии Медиалогии

Морис Равель (к 150-летию композитора) и его современники в концертный зале имени П.И. Чайковского