Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Иркутску первому в стране присвоили почетное звание «Город – попечитель птиц»

0

Решение о присвоении Иркутску статуса города - попечителя птиц приняло бюро центрального совета союза охраны птиц России.

Как написал в соцсетях известный орнитолог, доктор биологических наук Игорь Фефелов, такое звание дали Иркутску по совокупности заслуг: «Именно мои старшие иркутские коллеги и журналисты, как Анатолий Сосунов, в 2002 году начали ежегодную акцию «Покормите птиц!», которая стала всероссийской. Синичкин день отмечался в ноябре, а погода как раз сделала вид нормальной и способствовал тому, чтобы положить синичкам сала (несоленого) и семечек».

Кроме того, в 2021 году ученые выступили с инициативой создания в Иркутске «Площади птиц». А еще в Иркутске больше всего в стране кормушек для птиц. В скверах и дворах города к зиме появляется сотни кормушек, которые Их изготавливают сотнями практически во всех детских учреждениях.

Фото из соцсетей Игоря Фефелова




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Shot: У актера «Звезды пленительного счастья» Стриженова случился инфаркт мозга

Прокуратура в Подмосковье проверит Wildberries из-за досмотра до трусов

Стало известно, как пензенцы могут сэкономить на отдыхе во Вьетнаме

В Одинцове объявлен конкурс на реконструкцию более 5 км сетей водоотведения